|





| 功率 | 3kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 蜜薯清洗 |
榴莲蜜薯清洗风干流水线设备
蜜薯的原材料的加工,在收集原材料后进行粗加工处理。经过粗加工的后的蜜薯再进行进一步的深加工处理。
我公司可匹配成套的加工设备挑拣分选机、清洗机去泥机、风干机、分级机等设备完成前套的蜜薯的加工处理。经过处理后的蜜薯再直接的出售进入市场也可进行更一步的深加工处理。
挑拣分选机:对蜜薯进行分拣处理,对有损伤的或者品相不合格的进行检出。合格的物料继续输送前进,进行后续的加工处理。
清洗去泥机:对原材料的蜜薯进行表面泥土的冲洗,同时可配置刷洗的方式将红薯表面的泥土刷洗干净的同时配置清洗水处理。效率高。可大产量的清洗处理。
风干机:对清洗后的红薯进行表面水的蒸发处理,经过清洗后表面会残留一定的水分,风干机的常温风可有效的蒸发表面的水分。为后续做准备,可进行直接的打包,或者进行烘烤处理。






返回顶部