|





| 功率 | 3kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 土豆清洗线 |
土豆自动化切割清洗加工整套净菜加工设备
土豆的加工有多种的加工方式,土豆泥、薯条、薯角、薯片、锅巴土豆等多种的花样的加工方式可得到不同的美食。土豆还可直接的做成简单加工的速冻土豆块、土豆净菜等方式。

粗加工的方式,可让新鲜的土豆起到保鲜的作用。方便储存,同时可买回再交加工,省去了对土豆清洗清洗去皮的环节过程。
土豆加工成净菜需要经过多道的设备工序,对土豆进行清洗去皮处理,再进行分切处理,切丝、切片、切丁等方式,将土豆进行不同形状的分切,达到想要的形状。分切后的土豆再经过清洗以及漂烫环节进行护色处理,有效的杜绝氧化变色。
设备分为半自动加工设备和全自动加工设备两种模式,在加工过程中自动化程度高,连续性强。根据实际的场地以及产量来进行设备的匹配使用。








返回顶部