|





| 功率 | 3kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 土豆加工 |
速冻土豆块加工设备 锅巴土豆加工生产线
不同产地的土豆口感不同,好品质的土豆备受喜爱。在存贮和物流周转中新鲜的土豆容易损伤有货损。对新鲜的土豆进行清洗去皮后再进行清洗处理以及护色加工后进行的速冻加工可长时间的进行锁鲜。同时满足方便运输的使用。

速冻土豆的加工要用的设备有:土豆清洗去皮机、土豆分切机、土豆清洗机、土豆漂烫机、速冻机等设备组成完整的加工工序。
土豆去皮机:可大产量的对土豆进行去皮处理,去皮后的土豆会漏出金黄色的肉质。去皮后再加工,方便成品的直接使用。
土豆漂烫机:漂烫机是对温度和时间进行了一定的设置后,自动的进行输送加工,从清洗后的土豆直接的输送流转到漂烫机内。经过漂烫后土豆颜色不再发生变化。速冻后依然是金黄色。
我公司可匹配成套的加工设备,可全线配置设备,自动化程度高。减少人工的劳作,实现全自动的运行。可根据实际的场地进行规划,对土豆进行多样化的加工处理。







返回顶部