|





| 功率 | 3kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 海带苗清洗 |
新式整片海带苗清洗机
海带有海带丝、海带片、海带结、整片海带等方式。在加工中要考虑到海带不同形式的存在,清洗机的设计上会有所不同来进行细节上的匹配。

清洗海带是为了后续的加工中提高海带的品质,在食用上口感变的嫩脆不含杂质。可直接的清洗后进行后续的加工处理。
海带清洗机也分为好多种,气泡清洗机、涡流清洗机、拨叉式清洗机等方式进行清洗处理。对于整片的海带苗的清洗多采用轻柔的清洗方式,既能清洗干净海带表面的泥沙和粘液还能对大产量的海带进行加工处理。
海带清洗机长时间的食用,海带本身具有一定的盐性,清洗的材质采用食品级材质安全可靠,耐腐蚀。采用海带清洗机对海带进行清洗可提高60%的产量,减少人工的劳作。




返回顶部