|





| 功率 | 0.75kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 海带加工 |
盐渍整颗海带加工设备 多用途高效加工
盐渍海带苗的加工是对鲜嫩的整颗的海带苗进行加工处理。海带整颗完整,新鲜度高。在海带的加工中采用连续式的加工处理,以设备的自动化来取代人工的使用。

盐渍海带的加工需要的设备有:海带清洗机、海带漂烫机、海带冷却机、除水机、风干线、扮盐机等来完成整个的流水线作业。
我公司可提供整套的海带加工设备来进行海带的匹配加工。可根据实际的加工车间的需求对设备进行实际的规划完成整个流水线的作业。
海带专用清洗机:设备针对海带苗进行清洗设计的,清洗轻柔对海带无损伤,安全性高,在清洗的过程中可以将海带表面的粘液清洗干净,且不会影响海带。清洗干净后直接的输送出料即可完成清洗的过程。
海带漂烫机:主要是起到护色处理的过程。对整片的海带进行漂烫处理,高效,连续性强。可与清洗机链接在一起使用。






返回顶部