|





| 功率 | 0.75kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 海带漂烫 |
高效海带漂烫机
海带的高营养价值频繁的出现在餐桌上。海带可以做成多种的菜,可熬汤、可炒制、可凉拌,多样化的做菜方式丰富了餐桌上的口味选择。

海带漂烫机是对原材料海带进行去腥味,护色的一个过程。利用热水的杀青护色的原理,对清洗后的海带进行表面粘液的去除,以及抑酶护色的作用。杀青护色的过程是连续的。可自动连续的工作,效率高。
漂烫机在工作的时候可将温度和时间进行控制设置一定的温度,自动实现恒温处理,温度稳定会保证漂烫的质量稳定。同样漂烫的时间可进行一定的时间的设置,对应漂烫过程的完成直接的输送出料。
设备自动化程度高,连续性强。可匹配流水线作业。也可作为单机使用。可根据实际的需要进行选择,





返回顶部