|





| 功率 | 3kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 盐渍海带加工 |
商用盐渍海带加工设备
新鲜的海带有多种的保存方式,多种保鲜方式可进行选,可满足多数人口味上不同的选择。可做成即食海带加工、烘干海带加工、盐渍海带加工等方式。

我公司可提供多样化的设备来完成不同需求的海带加工处理。海带清洗机、海带漂烫机、海带冷却机、海带包装机、海带巴氏杀菌机等设备。
盐渍海带加工设备需要的有:海带清洗机--海带漂烫机--海带冷却机--拌盐机--包装机等设备完成加工。可根据实际的需求来进行设备的定制。
海带清洗机:对新鲜的海带进行清洗处理,在清洗的过程中海带无损伤,可保证海带的完整性。为后续的加工做准备。
海带漂烫机:进行热水漂烫的处理,漂烫可以有效的起到抑制酶氧化的作用,可充分的杀青护色处理。杀青过程中连续性强。设备自动化程度高。经过漂烫杀青后的在后续的加工过程中颜色将不再发生变化。





返回顶部