|





| 功率 | 3kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 鞭炮笋漂烫 |
新式鞭炮笋漂烫机
近几年鞭炮笋作为火锅界受欢迎的一种涮菜,作为一种食材进行直接的涮煮方便快捷,安全卫生。做成盐渍鞭炮笋方便周转运输以及保存。


清洗后的鞭炮笋可直接的输送到漂烫机内,漂烫的温度和时间可进行直接的设置。在经过漂烫后的鞭炮笋将鞭炮笋的新鲜进行了锁住,在后续的加工运行中颜色都不再会发生变化。
经过漂烫后的鞭炮笋进行拌盐处理,将盐均匀的拌料在物料上,进行盐渍处理再进行包装。
还可对物料进行真空包装处理,对称量好的鞭炮笋进行装袋灌盐水,再真空处理。方便包装保存。
在加工的过程中会接触到盐分,对设备的要求高,保证在加工的过程中设备不生锈不变形,安全可靠。





返回顶部