|





| 功率 | 3kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 盐渍鞭炮笋加工 |
盐渍鞭炮笋加工设备 全套配置
盐渍鞭炮笋的加工需要配置多台设备来完成这个加工的过程。我公司可匹配成套的加工设备来完成盐渍鞭炮笋的加工。专用清洗机、漂烫机、冷却机、拌盐机、包装机等。


在加工过程中可根据需要来进行设备半自动化和全自动的配置。可流水线作业,可半自动人工运行,根据实际的需要来进行选择即可。
鞭炮笋清洗机:针对鞭炮笋自身的特点来进行清洗处理,在清洗的过程中进行分离打散,起到充分清洗的作用。配合机械手推动清洗,提高清洗效率。
鞭炮笋漂烫机:杀青护色,防氧化,保留鲜嫩的口感状态。设备与前端的清洗机进行了搭接,可自动的进行输送,中间无需人工承转。
冷却机:对热漂烫后的鞭炮笋进行快速的冷却处理,为了方便迅速的降温进行下一工作环节。
拌盐机:进行均匀的拌盐混料处理,高效。
真空包装机:对物料进行分装和真空包装处理,可选择注入盐水或者直接真空。






返回顶部