|





| 功率 | 0.75kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 笋丝漂烫 |
春笋丝漂烫机 袋装竹笋丝加工设备
鲜竹笋加工成笋丝需要经过多个的加工步骤来进行实现。我公司可提供整套的竹笋加工设备来进行处理加工。从新鲜的竹笋到袋装竹笋丝,整线完成自动化程度高。


竹笋的加工分为多种的形式,速冻竹笋、袋装鲜竹笋、即食泡椒竹笋等的加工。不同的加工工艺匹配不同的设备来进行竹笋的加工处理。
经过切丝后的笋丝经过清洗后输送到漂烫机内,利用蒸汽加热的水进行漂烫护色处理。经过热水后的笋丝不再受氧化酶的影响,将竹笋的新鲜留住。漂烫后的竹笋输送到冷却池内,经过冷却后的笋丝就完成了漂烫护色的过程。
漂烫机可连续式工作,效率高,对笋丝一边进料一边出料,形成了流水线作业。设备效率高,连续性强。





返回顶部