|





| 种类 | 风干流水线 |
| 功率 | 3kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 辣椒酱加工 |
蒜蓉辣椒酱加工设备 蒜蓉辣椒酱炒锅
蒜香为浓郁配有辣椒的味道,是佐餐好伴侣。在蒜蓉辣椒酱的加工中需要经过多道的工序来实现最后的瓶装或者袋装的成品。

我公司可根据实际的需求进行设备流水线作业,对原材辣椒和大蒜进行清洗处理后再进行后续的深加工炒制等的处理来完成整个的流水线作业。

辣椒蒜米清洗机:对原材料进行清洗处理,将辣椒大蒜表面的灰尘清洗干净,虽然在后续的加工中要对辣椒和大蒜进行切碎处理,但在清洗的时候还是要保证无损伤清洗来保证后续的加工的品质。
斩拌机:对辣椒以及蒜米进行斩碎处理,斩拌的细度可进行控制。同时可对辅料进行斩拌处理。
炒锅:将准备好的各种的配料集中的集中的放入到炒锅内进行炒制处理,行星搅拌的方式,对物料进行均匀的混合炒制。刮底搅拌,不糊锅,不沾料。炒制结束后直接的倾斜出料即可完成炒制的加工过程。





返回顶部