|





| 功率 | 3kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 胡萝卜丁漂烫 |
胡萝卜丁漂烫机 速冻果蔬加工设备成套设备配置
漂烫机是加工速冻果蔬的其中一种设备,速冻可使用的设备有:挑拣机--清洗机--切丁机/切丝--清洗--漂烫--冷却--除水--风干机--速冻机等组成流水线作业。自动化程度高。

胡萝卜丁漂烫机是对切丁后的胡萝卜进行杀青护色的一个工序,在蒸汽对漂烫池内的水进行加热至98-100度,胡萝卜丁落入到漂烫池内进行抑制氧化酶,防止胡萝卜的氧化,将胡萝卜留在了好的状态和口感。漂烫和冷却具有连续性,自动化程度高。
漂烫机可用于多种的果蔬的加工处理使用,应用范围很广泛,不仅可以用于胡萝卜的漂烫还可以用于苹果丁、芒果丁、菠萝丁、菠菜、夜兰花等的漂烫处理。
针对不同的果蔬进行漂烫处理的时候要考虑多种的果蔬的漂烫时间和温度上的要求不同。可进行不同时间温度的设置来进行使用。设备可一定宽范围的进行时间和温度的设置来满足多种物料的使用目的。






返回顶部