|





| 功率 | 3kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 竹笋丝漂烫 |
新式竹笋丝漂烫杀青机 大产量加工使用
新鲜的竹笋进行速冻加工、盐水竹笋加工、泡椒竹笋加工、鸡汤竹笋等加工方式。在加工的设备使用中漂烫机是必不可少的设备。不仅是起到杀青护色固色的作用,还可进行对微生物杀菌的作用。

漂烫机又称为杀青机可适用于多种果蔬类的漂烫使用,使用的范围广泛可对叶菜类:(菠菜、豌豆荚、荷兰豆、上海青、油麦菜、毛豆等)根茎类(莴苣片、土豆丝、芹菜、玉米、山药等)进行不同时间的杀青处理。
使用的产品类广泛,对漂烫的时间上会有一定的要求,漂烫的时间范围要广泛,在这一定的时间内进行时间的控制调整。
1、多种物料的使用
2、漂烫时间和温度一定范围内自动控制
3、保温装置,减少热量的损失
4、食品级304安全可靠






返回顶部