|





| 功率 | 3kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 否 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 海带苗清洗 |
海带苗清洗机高效清洗去杂

我公司专业生产的海带苗清洗机针对海带苗自身娇嫩的特点来进行清洗处理。清洗过程中完全采用柔性清洗的方式,清洗表面的杂志泥沙以及粘液,清洗干净为后续的加工做准备。
海带苗清洗机清洗高效,连续性强,可大批量的清洗加工处理,替代人工的劳作。效率高且清洗干净。设备配置有气泡清洗装置,传动系统、链板带、循环系统、排污口、自动补水装置等组成。
设备使用流畅在清洗的过程中无需人工的介入,可自动化运作,完成自动清洗后自动出料的过程。
在清洗机上配置杂质收集装置,可集中的拦截杂质进行统一的收集处理。







返回顶部