|





| 功率 | 3kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 否 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 海带清洗 |
商用海带清洗机 厂家直供质量可靠

海带的清洗是在海带加工中的决定海带后续加工品质的步骤。海带的清洗也具有多样的选择方式。常用的海带清洗有海带机械手清洗、气泡海带清洗、高压喷淋清洗、海带涡流环绕清洗等使用。

海带拨叉清洗机:
对大片的海带进行拨动清洗的一种方式,可对海带进行拨动前进防止堆料。同时对海带进行了表面的拍打,有效的起到了去杂清洗的方式。提高海带的清洗效率。适合用于大产量的清洗加工使用,配置整套的流水线作业。
海带高压喷淋清洗机:
利用高压清洗的方式,喷嘴喷出的水具有一定的压力,可对海带表面的杂质泥沙通过高压水的作用直接的喷淋去除。






返回顶部