|





| 功率 | 5.25kw |
| 型号 | SJ1000 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000*1420*1300mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 西兰花漂烫 |
西兰花漂烫机 速冻西兰花加工设备
西兰花的漂烫机可用于多种果蔬的漂烫使用,在一定时间和温度的漂烫下,西兰花的颜色会变的翠绿,有效的阻止了西兰花的继续生长变老。将西兰花进行了保鲜处理,颜色不再发生变化。

西兰花漂烫机还可用于菠菜漂烫、山药漂烫、芹菜漂烫、南瓜漂烫、胡萝卜漂烫、木瓜丝漂烫等的使用。在加工过程中连续性强,可用于多种果蔬的漂烫使用,应用范围广泛。

设备的组成:网带、不锈钢架体、传动部分、电器控制、变频控制等。设备的加热方式可根据需要选择蒸汽加热或者电加热的使用。

可匹配不同的加工设备来进行使用,流水线作业。
返回顶部