|





| 功率 | 5.25kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000*1420*1300mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 速冻果蔬加工 |
速冻草莓加工设备 速冻果蔬加工流水线

速冻草莓加工设备包含的设备有:草莓清洗机--分拣机--二次清洗去杂机--除水机--风干线--速冻机设备流水线作业,自动化程度强。

草莓清洗机:用于草莓的清洗处理,草莓在清洗的过程中怕损伤,在清洗的时候要保证草莓的完整性且无损伤。清洗要满足大产量的清洗处理,清洗要连续式,自动化式,可满足流水线作业,节省人工的使用。

草莓分拣机:对草莓进行分拣处理,去草莓蒂,对不合格的草莓进行人工的检出,来提高草莓的品质。
风干线:对草莓表面的水分进行一定的常温风风干,为后续的速冻做准备。

返回顶部