|





| 功率 | 5.25kw |
| 型号 | SJ1000 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000*1420*1300mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 菠菜漂烫 |
菠菜漂烫机 速冻菠菜加工设备
新鲜的菠菜上市后进行保鲜存贮会增加成本的同时,菠菜的新鲜度会受影响。周转运输也会变的麻烦。对菠菜的加工可以考虑采用速冻菠菜的方式,进行速冻保鲜处理。保鲜时间长且能够方便包装周转运输。

速冻菠菜的加工常用到的设备有菠菜清洗机、菠菜漂烫机、冷却机、速冻机来完成这个加工处理。

菠菜漂烫机:对菠菜进行漂烫加工处理,清洗后的菠菜输送到热水漂烫环节,进行一定温度和一定时间的漂烫处理,经过漂烫后的菠菜颜色变的翠绿色鲜嫩。在后续的加工过程中颜色不再会发生变化。为后续的速冻做准备。

返回顶部