|





| 功率 | 5.25kw |
| 型号 | SJ1200 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 2000*1000*1200mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 酱菜脱盐 |
萝卜酱菜脱盐清洗机 酱菜成套加工设备
新鲜的萝卜经过设备的一系列的加工后,会变成可口的酱菜。在经过腌制后再脱盐的萝卜已经具备了一定的韧性。为了提高萝卜的口感和嚼劲可以再对萝卜进行一定的脱水处理,使得萝卜的水分蒸发,来提高萝卜的韧性。

我公司可匹配成套的萝卜酱菜加工设备,从清洗开始到最后的杀菌完成成品,自动化强,连续加工。匹配流水线作业。设备可进行一定的加工定制来保证工艺上的不同。增强设备的自动化性和匹配使用感。

自动化的加工可减少人工的使用,提高加工的产量。设备采用食品级304材质安全可靠,达到食品级标准。

萝卜脱盐清洗机:
在一定的浸泡时间下,可以有效的淡化盐分,将多余的盐分在一定的时间下进行析出。保证萝卜萝卜后续加工中含盐量的控制。

返回顶部