|





| 功率 | 5.25kw |
| 型号 | SJ1000 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000*1420*1300mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 蘑菇酱加工 |
蘑菇酱加工设备 蘑菇酱炒锅
蘑菇酱口味鲜美,我公司生产销售多种的蘑菇酱加工设备,从原材料的蘑菇清洗开始,再到蒸煮、分切炒香一气呵成。流水线作业,自动化程度强。

蘑菇清洗机特点:
蘑菇在进行加工之前要对蘑菇的表面进行清洗处理,有效的清洗可将蘑菇中的含有的杂质进行清洗干净。气泡清洗的方式打散蘑菇的同时将蘑菇总掺杂的碎屑杂质进行漂浮析出。配置杂质收集装置,可以有效的对杂质进行拦截处理,保证蘑菇的干净。

蘑菇酱炒制:
将前道工序进行加工完毕后的蘑菇进行混合香料炒制炒香环节。在一定的温度下配合炒制时间。保证超出的蘑菇酱口感香,鲜味十足。

返回顶部