|





| 种类 | 风干流水线 |
| 功率 | 5.25kw |
| 型号 | SJ1500 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000*1420*1300mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 辣椒酱加工 |
辣椒酱加工设备 辣椒酱巴氏杀菌机 厂家直供
我公司生产销售多种的辣椒加工设备,可从辣椒的前套清洗开始对辣椒进行清洗处理,可使用配套的设备有辣椒清洗机、辣椒蒸煮机、辣椒绞碎机、辣椒酱炒制机、灌装机、巴氏杀菌机等设备组成。设备的使用根据辣椒酱的加工来进行匹配。可做成半自动辣椒酱加工设备、全自动辣椒加工设备等。

辣椒清洗机:对辣椒的表面进行清洗处理,气泡的清洗为柔性清洗的方式,对辣椒的表面进行灰尘的去除,以及对掺杂在辣椒中的杂质进行分离的作用,保证原材料的品质。

辣椒蒸煮机:在一定的温度下对辣椒进行蒸煮处理,蒸煮的温度和蒸煮的时间可进行自动的匹配控制,控温精准。可采用连续蒸煮的方式,不堆料、连续性强。

辣椒酱炒制机:
对辣椒酱进行进行一定比例的均匀的混合炒制炒香,口感好,香味浓郁。在经过炒制后再进行下一工序的加工。
设备可连续式工作效率高。可进行加工定制。
返回顶部