|





| 功率 | 5.25kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000*1420*1300mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 番茄酱加工 |
番茄酱加工设备 番茄漂烫机
酸甜可口的番茄酱要经过多道的工序加工来完成。自动化程度高。还可根据加工的产量来进行设备的匹配。设备在加工过程中自动化程度强,节省人工的使用。

番茄酱的加工需要用到的设备有:番茄清洗机、番茄漂烫机、去皮机、三维切碎机、炒制机等设备完成。一条流水线加工,自动化程度高,连续性强。

番茄清洗机:
对番茄的表面灰尘进行清洗处理,气泡清洗的方式,连续性强,清洗表面的灰尘,同时去掉大量的番茄进入到清洗池内时夹杂的杂质。清洗效果好。在清洗机设备的后边可以配置去杂装置,清洗高效,提高加工的品质。

炒制机:对切碎后的番茄和调味料进行均匀的混合炒制,炒制均匀,刮底搅拌,不糊锅,品质好。为后续的灌装做准备。
返回顶部