|





| 功率 | 0.75kw |
| 型号 | SJ800 |
| 净重 | 420kg |
| 电压 | 380V |
| 适用范围 | 果蔬加工厂设备,冷冻食品厂设备,休闲食品厂设备 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 5000mm |
| 包装 | 简包装 |
| 是否跨境货源 | 否 |
| 产品用途 | 辣木叶漂烫 |
辣木叶漂烫机
辣木嫩叶可以做菜食用,,还可解锁多种的做菜新花样。新鲜的辣木叶不好存贮。将辣木叶进行漂烫杀青后再速冻就可以长期的对辣木叶进行保鲜处理。速冻保鲜无防腐剂,保证了食品的安全。


漂烫机是多用途的设备,在使用上可对多种的果蔬进行加工处理。漂烫杀青对果蔬进行了保鲜护色的处理。新鲜的辣木叶在经过热水的烫后,颜色变的青翠鲜亮。经过漂烫工艺的辣木叶会停止氧化生长,让辣木叶保留在了好的口感状态。
速冻保鲜后的辣木叶再进行解冻食用,依然会是新鲜的口感。保鲜辣木叶会用到多种的设备来组成流水线运行。自动化程度高。
挑拣机--清洗机--漂烫机--冷却机--除水机--速冻机进行整套的加工来进行流水线作业。
流水线不仅可以用于辣木叶的加工,还可用于其他果蔬的保鲜加工使用。多用途使用。






返回顶部